Информация о проверке размещения управляющей организацией сведений на сайте ГИС ЖКХ

        Прокуратурой района проведена проверка полноты размещения управляющей организацией сведений на сайте ГИС ЖКХ.

        Проверкой установлено, что в системе ГИС ЖКХ, в нарушение п. 21 ст. 6 Федерального закона от 21.07.2014 N 209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» отсутствует информация об оказываемых услугах и (или) выполняемых работах по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, включая период формирования перечня оказываемых услуг и (или) выполняемых работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, вид и наименование, стоимость и график  оказываемых услуг по содержанию и текущему ремонту.

        Вместе с тем в 2018г. управляющей организацией проводился текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных по адресу: Курская область, Октябрьский район, пос. Прямицыно, ул. Первомайская, д. 2, ул. Первомайская, 4, пер. Коммунистический, д. 8.

        В нарушение п. 38 ст. 6 вышеуказанного Федерального закона управляющей организацией не размещен отчет о выполнении договора управления многоквартирным домом.

        На основании изложенного в отношении должностного лица, ответственного за внесение сведений в систему ГИС ЖКХ, прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

 

 

Прокурор Октябрьского района                                      Н.М.  Воротынцева