О сервисе «Публичная кадастровая карта»

О сервисе «Публичная кадастровая карта»

Сервис «Публичная кадастровая карта» в помощь участникам рынка недвижимости

      Публичная кадастровая карта – это всероссийский справочно-информационный ресурс объектов недвижимости, предназначенный для использования неограниченным кругом лиц. В первую очередь – это отличный ресурс для получения информации о земельном участке, поскольку на публичных кадастровых картах воспроизводятся общедоступные сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости. Данными публичной кадастровой карты часто пользуются риелторы, оценщики, юристы, кадастровые инженеры, геодезисты при подготовке документов и люди, планирующие куплю — продажу участка или недвижимости.

      Публичная кадастровая карта позволяет в режиме реального времени получить справочную информацию о полном кадастровом номере, адресе и площади объекта недвижимости. Используя данный сервис, можно также свободно и совершенно бесплатно узнать кадастровую стоимость земельного участка, с которой исчисляется налог на имущество. Все, что для этого нужно – это заполнить необходимые поля для поиска (обратите внимание, что поиск производится по кадастровому номеру участка, либо по его адресу). По кадастровому номеру или  адресу земельного участка можно найти, где он находится и визуально посмотреть его границы в кадастровом квартале и относительно других земельных участков, посмотреть смежные земельные участки, стоящие на кадастровом учете.

      Перейти в сервис «Публичная кадастровая карта» можно с официального сайта Росреестра www.rosreestr.ru.

      Следует помнить, что сведения из данного ресурса не могут быть использованы в качестве официального документа – они служат только в качестве справочной информации!