Прокуратура сообщает

Прокуратура сообщает

 

 

      Приговором Мирового судьи судебного участка №1 Октябрьского района Курской области от 20.11.2018 года жительница Октябрьского района, 47 летняя Б.  

      20.08.2018 около 13 часов 00 минут в ДЧ ОМВД России по Октябрьскому району Курской области, поступило сообщение, о том, что во дворе многоквартирного жилого дома № 7, расположенного по адресу: Курская область, Октябрьский район, с. Черницыно, ул. Буровая, скандалит гражданка Б. находилась в состоянии алкогольного опьянения, выражалась нецензурной бранью.

      В тот же день около 13 часов 10 минут старший УУП Ж. совместно с УУП Ш., находящиеся при исполнении своих должностных обязанностей, прибыли по вышеуказанному адресу для проведения проверки.

      20.08.2018, примерно в 13 часов 30 минут старший УУП ОУУП и ПДН ОМВД России по Октябрьскому району Ж. находился на участке местности, во дворе многоквартирного жилого дома № 7, расположенного по адресу: Курская область, Октябрьский район, с. Черницыно, ул. Буровая, где проводил беседу с Б.

      20.08.2018 около 13 часов 40 минут Б., будучи в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии жителей данной улицы и сотрудника полиции Ш. высказала в неприличной форме в адрес представителя власти старшего участкового уполномоченного полиции Ж. оскорбления, которые содержат обобщенную отрицательную оценку личности адресата речи и признается абсолютно недопустимым в публичном общественном употреблении в любой форме устной и письменной речи и в любой коммуникативной ситуации.

      Таким образом, Б. унизила честь и достоинство Ж. находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.

      Приговором суда, Б. назначено наказание в виде 140 часов обязательных работ.